Новости трекера
22-Апр Новый Адрес: RUTOR.INFO и RUTOR.IS
29-Ноя Вечная блокировка в России
09-Окт Путеводитель по RUTOR.is: Правила, Руководства, Секреты

Литвяк (2026) WEBRip 1080p

Скачать Litvyak.2026.WEBRip.1080p.mkv.torrent
Как тут качать? Добавить rutor.info в поисковую строку



Информация о фильме
Название: Литвяк
Год выхода: 2026
Жанр: Военный, история, биография
Режиссер: Андрей Шальопа
В ролях: Полина Чернышова, Пётр Рыков, Евгений Ткачук, Виктория Соловьева, Иван Шальопа, Андрей Некрасов, Дмитрий Гирев, Петр Логачев, Артур Сопельник, Иван Бровин

О фильме:
Великая Отечественная война. 21-летняя Лидия Литвяк служит лётчицей-истребителем в авиационном полку. Вместе с боевыми товарищами она выполняет задания на самых напряжённых участках фронта, участвуя в ожесточенных воздушных боях и показывая себя одним из самых результативных асов. В полку у неё завязываются отношения с лётчиком Алексеем Соломатиным. Боевые победы, потери и личные переживания не меняют твёрдый характер Лидии.



Страна: Россия
Студия: 28 панфиловцев
Продолжительность: 02:43:05
Перевод: Не требуется (Русский)

Файл
Формат: MKV
Качество: WEBRip 1080p
Видео: AVC/H.264, ~5914 Кбит/с, 1920x1038
Звук: AС3, 2 ch, 192 Кбит/с
Субтитры: Русские (Forced-hardsab)

Скриншоты
Оценка6.3 из 10 (9 голосов, самая низкая оценка - 1, самая высокая - 10)
КатегорияНаши фильмы
Раздают578
Качают75
Сидер замечен24-06-2026 21:19:13 (19 минут назад)
Добавлен18-06-2026 9:09:35 (7 дней назад)
Размер6.96 GB (7470339250 Bytes)
Добавить в закладки
Связанные раздачи
ДобавленНазваниеРазмерПиры
22 Июн 26DM Литвяк (2026) WEB-DLRip-AVC от DoMiNo & селезень | Кинопоиск HD 2.58 GBS 77 L 38
22 Июн 26DM Литвяк (2026) WEB-DL-HEVC 1080p от ExKinoRay | Кинопоиск HD 6.96 GBS 107 L 119
20 Июн 26DM Литвяк (2026) WEBRip от ExKinoRay 1C 1.45 GBS 199 L 32
Файлы (1)




polkan75 24-06-2026 20:53:28 (45 минут назад) Оценил на: 3
нудятина.
воздушные бои и съемки - слабые.
 
Кисичка 24-06-2026 16:52:46 (5 часов назад)
ЦитатаКто-то писал:
панДиректор
Несмотря беснование врагов, хейтеров, "эстетов" и диванных "экспертов" качаю этот фильм в святой и трагичный день 22.06.


Этот фильм можно смотреть в любое время года, любого числа и дня недели, не испортится и не протухнет. А вообще конечно такие знаковые фильмы нужно снимать дорого и смотрибельно, а не "отвали".
 
begem 23-06-2026 22:39:48 (23 часа назад)
Смотрится как мультик. Война показана как декорация, а не как Война :( Без оценки.
 
Kinolog2000 22-06-2026 20:17:15 (2 дня назад)
панДиректор лучше бы Вы пан цветы купили и возложили на могилы веиеранов, чем пафосно воровать .
 
панДиректор 22-06-2026 18:55:11 (2 дня назад) Оценил на: 10
Несмотря беснование врагов, хейтеров, "эстетов" и диванных "экспертов" качаю этот фильм в святой и трагичный день 22.06.
Буду смотреть как дань памяти, уважения и благодарности ...
Критики: найдите или вложите свои деньги и сделайте по своему вкусу любой художественный продукт. А мы уж заценим...
Ещё: обзор и отзыв об фильме от современного военного летчика (всем известного Файтербомбера) https://t.me/bomber_fighter/25645
 
SOKUP 22-06-2026 16:42:33 (2 дня назад) Оценил на: 3
Бездарный режиссёр, Жаль потраченного времени. Просматривается единственная цель - пропиарить актрису, исполняющую главную роль. До фильма "В бой идут одни "старики" -
как раком до луны...
 
burattino 22-06-2026 13:07:30 (2 дня назад) Оценил на: 9
ЦитатаКто-то писал:
Для особо тупых.. должность в авиационном полку называется летчик-истребитель. И никак иначе.


Для особо умных. Должность Лидии Литвяк в полку называлась "пилот", затем "командир звена". И никак иначе. Никаких "лётчик-истребитель".

Фильм авторский, необычный. Это не американское кино и не советское. Ни под попкорн, ни под пиво не зайдёт.
 
KostyanV 21-06-2026 20:30:11 (3 дня назад)
FN 2000 Ну смотри свой красный баран.
 
Gromyka 21-06-2026 17:01:40 (3 дня назад)
21-летняя Лидия Литвяк служит....... А тогда почему на постере тетка под 40 лет??? Или это ее мама ??? Без оценки . т.к. не смотрел. Стремно!
 
FN 2000 21-06-2026 12:17:32 (3 дня назад)
После 40 минут просмотра выключил и скачал фильм 2008 года "Красный барон".
 
DAVMN82 20-06-2026 22:24:45 (4 дня назад) Оценил на: 10
https://youtu.be/VHh4TBlaD3Q

Обзор на фильм.Фильм понравился.
 
goldgad 20-06-2026 19:52:01 (4 дня назад)
Gorefest_666
что же великие Подвиг так всрато сняли вопросов не вызывает ???
Хромак выжигает глаза
 
Gorefest_666 20-06-2026 19:26:14 (4 дня назад)
Полноценный цифровой релиз со звуком 5.1 появился на цифровых платформах (ОККО и Кинопоиск) 22 июня.

А фильм - смотрел в кинотеатре: очень понравился, про настоящих русских героев, победивших реальный фашизм, а не всякая вымышленная мишура голливудская типа Топ Гана...
 
goldgad 20-06-2026 9:16:08 (5 дней назад) Оценил на: 1
лучше пересмотрите top gun ему 40 лет но там и сюжет и зрелище и драма
А не это хрен пойми о чём
 
xboss 19-06-2026 14:26:43 (5 дней назад)
Цитатафилька писал:
Да, слово «лётчица» абсолютно правильное и существует в русском языке. Это нормативное существительное женского рода (1-го склонения), которое обозначает женщину-авиатора.

Для особо тупых, которым сильно чешется поумничать на публику - должность в авиационном полку называется летчик-истребитель. И никак иначе. "Иногда лучше молчать..."©
 
HT2000 19-06-2026 12:28:38 (5 дней назад)
ждём качество и размер попроще, спасибо!
 
Korjik-2025 18-06-2026 23:21:28 (6 дней назад)
Актёры отдельно, декорации отдельно, музыка отдельно, что-то вообще взаимосвязанное в этом фильме есть? 2 часа 40 минут мощного беспредельного провисания. Что бы даже не указать, что она геройски погибла в бою 01.08.1943, Вечная Память ей. Фильм - полный ноль.
 
smit07 18-06-2026 23:06:44 (6 дней назад) Оценил на: 1
Я люблю смотреть фильмы про великую отечественную войну. Но это просто вырви глаз. Весь фильм снят походу ИИ, для ИИ. Это просто ужастно во всём.
 
Kinoded 18-06-2026 21:02:38 (6 дней назад)
Спасибо за раздачу. Фильм откровенно позорный. Все свелось к игрушечным полетам и к болтанию нагами на земле и чаепитиям. Все персонажи как под кальку - никакие. Впечатляет также когда в начале фильма в помещении летчики сидят за столом и пьют чай отдыхая в летных комбинезонах на меху и в унтах. Режиссера бы посадить пить чай в этой реальной амуниции и посмотреть сколько времени он сможет просидеть.
Скрытый текст
Но возвращаясь к фильму. Фильм пустой и нудный. И это о девушке , которая летала в свои 20 лет на фанерном яке и сбивала фашистские первоклассные защищенные борта.
Скрытый текст
Жаль когда корежат имена героев подобными поделками...
 
Страхолюдина 18-06-2026 18:47:00 (6 дней назад) Оценил на: 10
Ждали мы этот фильм очень долго, дождались...Получилось очень затянутое кино, много очень долгих статичных сцен, а некоторые сцены где были нужны диалоги просто заменили музыкой. Вот командир объясняет задачу вновь прибывшим - звучит музыка. Героиня приезжает в отпуск и звучит очень много музыки. Фильму не хватило бюджета по этому все так минималистично. Поле, самолет, землянка будь то лето или зима. Графика конечно не такая топорная она видна. Огромный плюс это постановка кадров, тут респект, что ни кадр то сочная картина. В принципе можно было уложится часа на полтора, тогда бы получилось более драйвово. В целом от авторов "28 панфиловцев" ожидали чуть большего.
 
филька 18-06-2026 18:37:55 (6 дней назад)
Умным хотел показать себя?

Да, слово «лётчица» абсолютно правильное и существует в русском языке. Это нормативное существительное женского рода (1-го склонения), которое обозначает женщину-авиатора.
 
Big MishGUN 18-06-2026 18:26:01 (6 дней назад)
Miller_, представляешь, Литвяк - фамилия несклоняемая. Как и Дерипаска, например.
 
xboss 18-06-2026 17:20:29 (6 дней назад)
ЦитатаКто-то писал:
служит лётчицей-истребителем...

служит летчиКОМ-истребителем...
А "летчицу" - можете в разговорной речи употреблять, если так уж приспичит. Или даже летчицу-истребительницу.
 
millеr_ 18-06-2026 15:11:47 (6 дней назад)
Литвяк, это женщина?
 
usb500 18-06-2026 14:55:19 (6 дней назад) Оценил на: 10
Спасибо
 
Gorefest_666 18-06-2026 14:54:23 (6 дней назад)
Добротный фильм о настоящих героях войны.
 
pri2la 18-06-2026 13:00:50 (6 дней назад)
А феминитивы разве не запрещены?...
 
up
Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта. Администрация не несёт ответственности за их содержание. На сервере хранятся только торрент-файлы. Это значит, что мы не храним никаких нелегальных материалов. Реклама.